湖北李时珍现代生物医药集团有限公司
图片

NOTICE  PUBLICITY

公示公告

广西东融产业园(中石油苍贺支线5#阀室-信都钢铁厂)高压、次高压天然气管道施工招标中标公告

中标公告   项目名称 广西东融产业园(中石油苍贺支线5#阀室-信都钢铁厂)高压、次高压天然气管道施工招标 项目招标编号 HZGCZB2020002 建设单位 贺州华润燃气有限公司 招标类别 委托招标 招标方式 公开招标 招标代理机构 大华建设项目管理有限公司广西第九分公司 中标范围 广西东融产业园(中石油苍贺支线5#阀室-信都钢铁厂)高压、次高压天然气管道工程包含:①广西东融产业园(中石油苍贺支线5#阀室-仁义天然气综合站)高压天然气管道工程;②华润燃气贺州信都工业区燃气管网一期工程(次高压部分)。全线设计长度为13.876km,本次招标全长为13.876km,其中高压管线管径为D273mm,长度为10.555km;次高压管线管径为D323.9mm,长度为3.321km 开标时间 2020年7月23日9时 开标地点 广西壮族自治区南宁市青秀区民族大道136-2号华润大厦B座3F305号 中标人 山东省显通安装有限公司 中标价 陆佰伍拾玖万伍仟柒佰捌拾壹元伍角贰分(6595781.52元) 工期 120日历天 质量等级 保证按照招标文件要求和质量要求进行施工,确保本标段工程达到标准。 项目经理 杨玉林(注册编号:鲁137070702795) 公告媒介 中国采购与招标网、大华建设项目管理有限公司网 公告日期(即中标通知书签发日期) 2020年8月4日              
更多阅读
04
2020-08

湖北理工学院教学主楼整体改造项目工程监理成交结果公告

发布时间 : 2020-08--04 点击量 : 0
湖北理工学院 教学主楼整体改造项目工程监理 成交结果公告 一、项目编号:DHJS-NZ-2020029 二、项目名称:湖北理工学院教学主楼整体改造项目工程监理 三、磋商日期:2020年8月3日上午9:00 四、成交信息 供应商名称:重庆同致诚工程咨询有限公司 供应商地址:重庆市江北区建新西路2号北城艺术大厦11楼 成交金额人民币:玖万元整(¥90000.00元) 五、评审专家名单:周娟、巩艺、梅林 六、代理服务收费标准及金额:本项目采购代理服务费参照计价格【2002】1980号文及发改价格【2011】534号文收费标准的65%,按人民币877.5元计取,采购代理服务费在发出成交通知书前由成交供应商一次付清。 七、公告期限: 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 成交结果公告: 在《采购与招标网》(网址:https://www.chinabidding.cn/info/fbxx/fbgg)、《湖北理工学院网站》(http://www.hbpu.edu.cn/cgxx/cggg.htm)、《大华建设项目管理有限公司网》(网址:www.dahuajs.com) 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 采购人:湖北理工学院 地址:湖北省黄石市桂林北路16号 联系人:刘老师 电话:0714-6355665  釆购代理机构:大华建设项目管理有限公司 地址:黄石市团城山杭州西路(百事威尊邸小区) 联系人:刘钱    电话:0714-6234068 2020年8月4日
查看详情 查看详情
04
2020-08

始兴围楼展览馆公共艺术布展采购项目中标(成交)结果公告

发布时间 : 2020-08--04 点击量 : 0
始兴围楼展览馆公共艺术布展采购项目中标(成交)结果公告 一、项目编号:440222-202006-208001-0017 二、项目名称:始兴围楼展览馆公共艺术布展采购项目 三、中标(成交)信息 供应商名称:深圳市华夏建工集团股份有限公司 供应商地址:深圳市福田区莲花北街道莲花北社区莲花路1116号莲花北吉莲大厦1栋JL203A 中标(成交)金额:3158788.57元 四、主要标的信息 货物类 名称:始兴围楼展览馆公共艺术布展采购项目 品牌(如有):/ 规格型号:/ 数量:/ 单价:/ 五、评审专家名单:高鹏(评标委员会组长)、霍海霞、赵正伟、何衎波、谢素莲 六、代理服务收费标准及金额:按计价格[2002]1980号货物类标准计费,收费金额(元):38746元。 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 其他补充事宜 投标人名称 是否通过资格性审查 是否通过符合性审查   商务技术得分 价格得分 综合得分 名次 深圳中壹建设(集团)有限公司 是 是 9.2 19.83 29.03 3 深圳市华夏建工集团股份有限公司 是 是 48.2 20.00 68.20 1 广东普之宁建筑装饰工程有限公司 是 是 9.8 19.75 29.55 2 深圳市宏诺艺建设工程有限公司 是 否 / / / / 注:深圳市宏诺艺建设工程有限公司未通过符合性审查原因:投标文件未按招标文件要求签署、盖章,符合废标条款里第35.2中第35.2.2条。 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名    称:始兴县文化广电旅游体育局 地    址:始兴县太平镇永安大道79号 联系方式:0751-3316791 2.采购代理机构信息(如有) 名    称:大华建设项目管理有限公司 地   址:韶关市始兴县太平镇红旗西前街7栋A201 联系方式:0751-3312277 3.项目联系方式 项目联系人:邓工 电   话:0751-3312277 十、附件  
查看详情 查看详情
29
2020-07

来宾市兴宾区优质高产高糖糖料蔗基地水利化项目建设高压输变电工程设计服务采购成交公告

发布时间 : 2020-07--29 点击量 : 0
来宾市兴宾区优质高产高糖糖料蔗基地水利化项目建设高压输变电工程设计服务采购成交公告 一、项目编号:LBXBZC2020-J3-00003-DHJS 二、项目名称:来宾市兴宾区优质高产高糖糖料蔗基地水利化项目建设高压输变电工程设计服务采购 三、中标(成交)信息 一标段:供应商名称:广西真尧工程咨询有限公司 供应商地址:南宁市高新区高科路28号2#车间4层403室 成交价(系数报价):76.50% 二标段:供应商名称:广西恒能电力设计有限公司 供应商地址:玉林城区教育东路东南侧、公务员小区西南侧五楼 成交价(系数报价):75.00% 三标段:供应商名称:广西金宇电力开发有限公司 供应商地址:南宁市青秀区古城路26号5栋1单元2号房 成交价(系数报价):48.00% 四标段:供应商名称:广西蓝深工程设计咨询集团有限公司 供应商地址:南宁市西乡塘区火炬一支路10号银达花园4栋2单元263 成交价(系数报价):61.00% 四、主要标的信息 服务类 项目名称:来宾市兴宾区优质高产高糖糖料蔗基地水利化项目建设高压输变电工程设计服务采购 服务范围:来宾市兴宾区“双高”基地水利化建设约249个片区高压(输变电工程)设计,包括:工程勘察(含公路勘测定界图、放边桩、挖边沟、岩土工程勘察)、工程设计(一阶段施工图设计、施工图审查、工程量预算清单编制等前期工作)。   服务时间:各阶段设计完成时间:成交通知书签发之日起15天提交方案设计。方案设计通过业主批准后,15天提交工程初步设计报告。初步设计批复后15天提交施工图设计。 服务标准:符合国家规定的标准、政策和现行技术规范、规程要求。 五、评审专家名单:杨志翔(组长)、覃凤、韦少滋。 六、代理服务收费标准及金额:成交服务费总额按国家发展计划委员会文件计价格【2002】1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》每个标段按6000元计取。七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜:无 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名    称: 来宾市宾润水利投资有限责任公司  地    址: 来宾市兴宾区城南新区裕达新世纪4号楼 联系方式:0772-4279980 2.采购代理机构信息 名    称: 大华建设项目管理有限公司 地   址: 来宾市来迁路西38号来华商贸城开发区六号5楼       联系方式: 0772-4220300    3.项目联系方式 项目联系人:韦工                      电   话: 0772-4220300   十、附件 1.采购文件 2.小微企业表                                                       2020年7月  29  日
查看详情 查看详情
27
2020-07

关于广西东融产业园(中石油苍贺支线5#阀室-信都钢铁厂)高压、次高压天然气管道施工招标的中标候选人公示

发布时间 : 2020-07--27 点击量 : 0
  关于广西东融产业园(中石油苍贺支线5#阀室-信都钢铁厂)高 压、次高压天然气管道施工招标的 中标候选人公示     项目名称 广西东融产业园(中石油苍贺支线5#阀室-信都钢铁厂)高压、次高压天然气管道施工招标 招标人 贺州华润燃气有限公司 招标代理 大华建设项目管理有限公司广西第九分公司 招标方式 公开招标 项目规模 广西东融产业园(中石油苍贺支线5#阀室-信都钢铁厂)高压、次高压天然气管道工程施工,长度为13.876km。其中高压管线管径为D273mm,长度为10.555km;次高压管线管径为D323.9mm,长度为3.321km, 开标时间 2020年7月23日9时 开标地点 广西壮族自治区南宁市青秀区民族大道136-2号华润大厦B座3F305号 公示开始时间 2020年7月27日 公示截止时间 2020年7月29日 预中标人 山东省显通安装有限公司 中标候选人情况 第一中标候选人 单位名称 山东省显通安装有限公司 投标报价 6595781.52元 质量承诺 保证按照招标文件要求和质量要求进行施工,确保本标段工程达到标准。 第二中标候选人 单位名称 山东军辉建设集团有限公司 投标报价 6606026.43元 质量承诺 合格 质疑和投诉 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起2日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起3日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起3日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。投诉电话:0774-3309916.                                                               招标人:贺州华润燃气有限公司                                 招标代理:大华建设项目管理有限公司广西第九分公司                                                                                                 2020年7月27日
查看详情 查看详情
21
2020-07

湖北理工学院 高层次人才公寓建设项目(监理) 成交结果公告

发布时间 : 2020-07--21 点击量 : 0
湖北理工学院 高层次人才公寓建设项目(监理) 成交结果公告 一、项目编号:DHJS-NZ-2020020 二、项目名称:高层次人才公寓建设项目(监理) 三、磋商日期:2020年7月20日上午9:00 四、成交信息 供应商名称:黄石曼宇工程项目管理有限公司 供应商地址:黄石港区湖滨大道67号2栋1002室 成交金额人民币:陆拾陆万捌仟元整(¥668000.00元) 五、评审专家名单:王玛夫、肖少明、张学明、许春生、向健 六、代理服务收费标准及金额:本项目采购代理服务费参照计价格【2002】1980号文及发改价格【2011】534号文收费标准的65%,按人民币6513元计取,采购代理服务费在发出成交通知书前由成交供应商一次付清。 七、公告期限: 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 成交结果公告: 在《采购与招标网》(网址:https://www.chinabidding.cn/info/fbxx/fbgg)、《湖北理工学院网站》(http://www.hbpu.edu.cn/cgxx/cggg.htm)、《大华建设项目管理有限公司网》(网址:www.dahuajs.com) 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 采购人:湖北理工学院 地址:湖北省黄石市桂林北路16号 联系人:吴老师 电话:0714-6355665   釆购代理机构:大华建设项目管理有限公司 地址:黄石市团城山杭州西路(百事威尊邸小区) 联系人:刘钱     电话:0714-6234068 2020年7月21日
查看详情 查看详情
上一页
1
2
...
21

© 2020 大华建设项目管理有限公司 -  All Rights Reserved.     鄂ICP备08005228号   网址建设:中企动力 武汉